咨询三级残疾是否有相应的补助?
信息来源:党政办公室 发布日期:2021-11-23 16:14 浏览次数: 字号:[  ]

内容:市民咨询三级残是否有相应的补助?

提交时间:2021-11-22

答复内容:经了解,反映人评定的残疾等级是肢体残三级。60周岁前,可以享受每年200元城乡居民养老保险参保补贴;60周岁后,可以比正常人每月多领取100元城乡居民养老待遇。

答复部门:大泗镇

答复时间:2021-11-23


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统