咨询如何办理房屋的不动产权证
信息来源:网管中心 发布日期:2021-02-07 09:21 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:其居住在高港区许庄街道钱赵村,咨询如何办理房屋的不动产权证?

来电时间:2021-2-4

答复内容:经和市民沟通,该户房屋于2000年建设,所有批准手续齐全,未领取过房产证和土地证,原以爷爷作为户主进行批准,目前已过世。按照其反映的情况答复意见如下:(一)提交爷爷的死亡证明;(二)提交农村建房批准建设手续;(三)提交析产证明;(四)高港区农村不动产权登记采用外包方式由第三方统一登记,反映人所在的村应在2021年内可以办理。 

答复部门:自然资源和规划分局

答复时间:2021-2-7


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统