关于救助的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-03-29 16:22 浏览次数: 字号:[  ]

来电内容:市民反映其是高港区许庄街道马厂社区的村民,得了白血病,咨询政府是否可以救助。

来电时间:2021-3-26

答复内容:市民可以由户主向许庄街道办事处提出书面申请,填写《泰州市市区申请社会救助家庭经济状况登记表》,并如实提供家庭成员身份证号码及收入状况证明,待省厅经济核对系统比对结束后,若符合政策要求,民政办会为其办理低保或低收入家庭身份,待其身份确定后,按照相关政策进行救助。 

答复部门:许庄街道

答复时间:2021-3-29


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统