关于广告箱太大遮挡行车视线的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-05-26 16:28 浏览次数: 字号:[  ]

内容:在高港区金港中路92号附近的巷道绿化带内有一广告箱,该广告箱太大遮挡行车视线,希望进行拆除。

提交时间:2021-5-25

答复内容:区城管局已安排人员到现场进行查看,发现影响交通安全的户外广告设施将及时通知设置人进行整改。

答复部门:城市管理局

答复时间:2021-5-26


相关报道

您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统