咨询关于婚假的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-05-31 10:34 浏览次数: 字号:[  ]

内容:高港区市民,近期要结婚需要申请婚假,希望部门告知,规定单位执行13天婚假的红头文件是什么?

提交时间:2021-5-28

答复内容:根据《江苏省人口与计划生育条例》第27条规定,依法办理结婚登记的夫妻,在享受国家规定婚假的基础上,延长婚假10天。

答复部门:区人社局

答复时间:2021-5-31


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统