咨询关于职业病的诊断问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-06-11 11:12 浏览次数: 字号:[  ]

内容:高港区的市民,咨询高港区哪个地方可以进行慢性铍病职业病的诊断?

提交时间:2021-6-9

答复内容:《中华人民共和国职业病防治法》第四十四条 劳动者可以在用人单位所在地、本人户籍所在地或者经常居住地依法承担职业病诊断的医疗卫生机构进行职业病诊断。高港区没有慢性铍病职业病诊断机构,泰州市具有职业性铍病诊断资质的机构是泰州市疾病预防控制中心。

答复部门:卫生健康委员会

答复时间:2021-6-11


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统