反映维修后道路高低差问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-06-29 10:46 浏览次数: 字号:[  ]

内容:高港区白马镇将军路上的住户,反映前期将军路正在修路,目前道路已经完工,但发现新修道路和周围住户门前的道路有十几公分的高低差,严重影响周围居民的日常出行。希望部门协调尽快解决该处的道路高低差的问题。

提交时间:2021-6-24

答复内容:泰州市白马镇污水管网工程是区重点工程,铺设管网时道路重新出新,由于白马镇将军南路两侧沿街住户标高不一致,且原来路芽已废弃,有些住户门口斜坡存在落差,目前项目指挥部已制定相关方案,近期将按统一标准在沿街住户前砌筑斜坡便于电动车入户。

答复部门:白马镇

答复时间:2021-6-29


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统