关于自来水初装费的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-06-29 11:01 浏览次数: 字号:[  ]

内容:反映其住在高港区大泗镇曹于村11组,2020年自来水开户,2021年安装自来水管道,自来水公司收取1500元初装费,其有异议。希望部门核实告知自来水厂的收费是否合理。

提交时间:2021-6-26

答复内容:泰州市高港区金天自来水有限公司根据泰高价(2010)17号文件规定,标准为22元/平方米,确定每户按1500元收取管网建设费。如有异议可直接联系自来水公司负责人程先生,联系方式13961071156。

答复部门:大泗镇

答复时间:2021-6-29


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统