咨询如何申请学费无息贷款?
信息来源:网管中心 发布日期:2021-07-21 15:28 浏览次数: 字号:[  ]

内容:高港区天逸华府小区的业主,了解到政府对于大学生有学费的无息贷款,咨询如何申请办理?

提交时间:2021-7-16

答复内容:生源地信用助学贷款指国家开发银行等金融机构向符合条件的家庭经济困难的普通高校新生和在校生发放的、在学生入学前户籍所在县(市、区)办理的助学贷款。具体内容请咨询0523-86960013。

答复部门:教育局

答复时间:2021-7-21


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统