咨询职业技能提升补贴发放时间
信息来源:网管中心 发布日期:2021-07-07 17:19 浏览次数: 字号:[  ]

内容:市民反映其有电工、焊工、登高作业证,2020年12月材料均已提供给高港区应急管理局,咨询职业技能提升的补贴什么时间发放。

提交时间:2021-7-2

答复内容:市民您好:在前期特种作业人员补贴公示过程中,我局收到举报有不符合文件规定范围的冒领补贴现象,对此,我局与区人社局对已公示补贴人员进行全面核实。补贴申请人员将在补充相关佐证材料,经审核符合条件后,方能发放补贴。

答复部门:应急管理局

答复时间:2021-7-7


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统