关于慢性病补助的问题?
信息来源:网管中心 发布日期:2021-08-02 17:50 浏览次数: 字号:[  ]

内容:市民反映其母亲是高港区许庄街道孔桥明河村西明3组的村民,身患肝硬化多年,咨询有没有慢性病补助?

提交时间:2021-8-1

答复内容:慢性病中有肝硬化这一病种,但参保人员要确认慢性病,需医院审核确认后,填写慢性病门诊审批单,医院盖章,人社局备案,才可以享受慢性病报销,城乡居民医疗保险慢性病门诊有年度限额。如需了解具体医疗报销政策,请拨打高港区医保局电话:86966355

答复部门:许庄街道

答复时间:2021-8-2


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统