咨询办理不动产权证的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-08-25 15:40 浏览次数: 字号:[  ]

内容:反映其是高港区永安洲镇远联村4组住户,现在办理不动产权证需要土地证,但是不知道土地证到哪里办?

提交时间:2021-8-21

答复内容:关于办理不动产权证的问题。经调查,永安洲镇东江社区原系泰兴市第二捕捞公司,2008年因区划调整,由永安洲镇代管,土地性质为国有。该户需持原有的土地使用证和建房批准手续至泰州市不动产登记中心高港分中心办理。联系人:张欢。联系电话:15261008770。

答复部门:核心港区(永安洲镇)

答复时间:2021-8-25


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统