咨询医保报销比例的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-08-09 16:33 浏览次数: 字号:[  ]

内容:咨询高港区的农保门诊慢性病在省内其他城市是否可以报销,报销比例是多少。

提交时间:2021-8-6

答复内容:参保人员申请了门诊慢性病如果想去其他城市就医,只要在泰州市区内二级以上定点医疗机构办理转诊或申请异地就医,就可以在异地联网结算的医院直接结算。转市外定点医疗机构发生的政策范围内符合规定的门诊医疗费用报销比例为45%。市内定点医疗机构门诊医疗费用报销比例为一级及以下60%、二级及以上50%。

答复部门:泰州市医疗保障局高港分局

答复时间:2021-8-9


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统