关于红绿灯设置的问题
信息来源:网管中心 发布日期:2021-09-01 15:15 浏览次数: 字号:[  ]

内容:反映高港区许庄街道新港大道、创业大道、创新大道道路上的红绿灯全部都是直行和左转红绿灯,存在安全隐患。

提交时间:2021-8-29

答复内容:目前信号灯的安装标准是单满或单满加左转,另根据路口实际情况在部分时段双灯路口只开起单满。建议市民在没有交通标志、标线控制的在进入路口前停车瞭望,让右方道路来车先行。

答复部门:交警高港大队

答复时间:2021-9-1


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统