咨询医疗保险是否包括大病救助
信息来源:网管中心 发布日期:2021-09-09 15:54 浏览次数: 字号:[  ]

内容:反映其是高港区许庄街道孔桥村的居民,咨询医疗保险是否包括大病救助这一项?

提交时间:2021-9-8

答复内容:按时足额缴纳城乡居民医保参保费用的参保人员门诊特殊病、住院所发生的医疗费用,经基本医保基金报销后,剩余的政策范围内个人自付费用可按规定享受大病保险待遇。

答复部门:医疗保障局高港分局

答复时间:2021-9-9


您访问的链接即将离开'高港区政府门户网站'是否继续?

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统